В здоровом теле: тренировка насмотренности и выносливости

.15.10.2023
События музея
В здоровом теле: тренировка насмотренности и выносливости

Экскурсия по выставке «Лев Бородулин. Предугадать момент» и аутдор-тренировка со «Спортивной Секцией»

В рамках публичной программы к выставке «Лев Бородулин. Предугадать момент» мы много говорили о спорте в искусстве, фотографии и профильных музеях, — пришло время перейти к практике. 15 октября совместно со «Спортивной Секцией» проведем специальное мероприятие для всех любителей культурно-оздоровительного досуга.

Программа мероприятия состоит из двух частей — экскурсии по выставке «Лев Бородулин. Предугадать момент» и тренировки с акцентом на проработку мышц спины, мобильности суставов и грудного отдела позвоночника. На экскурсии мы проследим творческий путь Бородулина от ранних работ до хрестоматийных спортивных фотографий и документальных снимков, созданных после переезда в Израиль, и познакомимся с избранными экспонатами из Borodulin Collection, одного из крупнейших частных собраний советской фотографии. Тренировка на свежем воздухе отлично подойдет тем, кто только начинает тренироваться, хочет адаптироваться к физической нагрузке и плавно ввести занятия спортом в свой образ жизни, а также тем, кто чувствует скованность, боль из-за малоподвижного образа жизни.

«Спортивная секция» —  клуб в самом центре Москвы, предлагающий тренировки и методики, разработанные под контролем врачей спортивной медицины.

Событие входит в публичную программу «На старт. Внимание. Марш!».

Изображение: Лев Бородулин. Тет-а-тет. Рим, 1960. Borodulin Collection.

15 октября 2023 (13:00)