«Внеклассные чтения». «Дама с собачкой» Антона Чехова читает Дарья Мороз

.13.03.2016
События музея
«Внеклассные чтения». «Дама с собачкой» Антона Чехова читает Дарья Мороз

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и Министерства образования и науки РФ представляют проект «Внеклассные чтения».

«Внеклассные чтения» — серия вечеров, на которых лучшие российские актёры прочтут рассказы и повести русских классиков. 13 марта проект откроет Дарья Мороз рассказом Антона Чехова «Дама с собачкой». Участниками «Внеклассных чтений» станут Ксения Кутепова, Михаил Ефремов и др. В их исполнении прозвучат произведения Николая Лескова, Андрея Платонова и Николая Гоголя. Вечера пройдут в музыкальном сопровождении произведений известных композиторов – от Густава Малера до Игоря Стравинского.

«Леди Макбет Мценского уезда», «Фро», «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – всем нам известны со школьных времён, но на уроках литературы они часто оказываются в тени «большой прозы». Это те книги, которые многие давно мечтают перечитать, никак не успевая это сделать, другие по разным причинам так и не прочли в школе, но очень хотели бы познакомиться с ними. «Внеклассные чтения» станут для зрителей всех возрастов возможностью восполнить пробелы в образовании, вспомнить забытые сюжеты и заново открыть для себя мир русской классической литературы.

Первое внеклассное чтение состоится в Еврейском музее и центре толерантности 13 марта в 17:00.
«Дама с собачкой» Антона Чехова читает Дарья Мороз.

Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации.

Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» М.С. Гуцериева.

Для справки:
Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.
Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно со многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

SAFMAR.jpg         минобр

13 марта 2016 (17:00)