«Внеклассные чтения». Ксения Кутепова читает «Фро» Андрея Платонова

.27.03.2016
События музея
«Внеклассные чтения». Ксения Кутепова читает «Фро» Андрея Платонова

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и Министерства образования и науки РФ представляют проект «Внеклассные чтения».

В рамках проекта «Внеклассные чтения» заслуженная артистка РФ Ксения Кутепова в Еврейском музее и центре толерантности прочтет рассказ Андрея Платонова «Фро».

Главная героиня рассказа - девушка Фрося, муж которой уехал на Дальний Восток строить новую жизнь. Она остаётся в полном одиночестве, и её отец, любящий паровозы больше, чем людей, не в силах развеять её тоску. Но, как и для всех персонажей Платонова, вера в мечту и стремление к светлому будущему оказываются для неё сильнее всех обстоятельств. Сегодня судьба Фро выглядит историей несбывшихся надежд, частью советской утопии, так и не воплощённой.

«Внеклассные чтения» — серия вечеров, на которых лучшие российские актёры в Еврейском музее и центре толерантности читают рассказы и повести русских классиков. Участники «Внеклассных чтений»: Дарья Мороз, Ксения Кутепова, Михаил Ефремов и др. В их исполнении прозвучат произведения Николая Лескова, Андрея Платонова и Николая Гоголя.

27 марта / 17:00
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Вход свободный по предварительной регистрации.

Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» М.С. Гуцериева.
Для справки:
Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.
Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно со многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

SAFMAR.jpg     минобр

27 марта 2016