«Внеклассные чтения». Писатель Александр Цыпкин и актер Максим Матвеев в лирической программе «Приключения непринца полукровки»
Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» представляет проект «Внеклассные чтения».
Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» представляет проект «Внеклассные чтения».
Писатель Александр Цыпкин и актер Максим Матвеев в лирической программе «Приключения не принца полукровки».
Александр Цыпкин – мастер коротких рассказов, в которых искусно переплетается блистательный юмор и светлая печаль. Типичный еврейский набор, что не удивительно при такой семье. Значительное количество своих произведений автор посвятил еврейской теме, от детских забавных комедий положений до драм семей, уезжающих из России навсегда. В программе вечера 8-го октября будут чередоваться грустные и уморительные истории, ряд из которых прозвучит со сцены впервые.
Александр Цыпкин - один из самых необычных российских литературных и театральных дебютов за последнее время. В 2015 году сборник его рассказов «Женщины непреклонного возраста» стал самой продаваемой сатирической книгой в России. Рассказы Цыпкина, помимо самого автора, читали уже в 12 странах мира со сцены Константин Хабенский, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Михаил Горевой, Любовь Толкалина и другие ведущие актеры театра и кино. Автор сценария одной из новел в фильме Анны Меликян «Про любовь. Только для взрослых».
Максим Матвеев - один из ведущих российских актеров. С 2006 года в труппе МХТ имени Чехова. Сыграл более восьмидесяти ролей в и кино и театре, среди которых, Отец Артемий в спектакле «Идеальный муж», Перхотин в спектакле «Карамазовы», Лоуренс в спектакле «Пьяные», поручик Говоруха-Отрок в спектакле «Сорок первый», Евгений Иртенев в спектале «Дьявол», Эдвард Кинастон в спектакле «Кинастон». Кинозрителям особенно запомнились главные роли Максима в таких картинах как «Стиляги», «Анна Каренина. История Вронского, «Бесы», «Мосгаз», «Про любовь. Только для взрослых».
Дата и время: 8 октября, 16:30
Продолжительность: 1 час
Вход свободный по предварительной регистрации.
Уважаемые посетители, обратите внимание что групповая регистрация невозможна. Регистрационная форма заполняется отдельно на каждого участника.
Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» М.С. Гуцериева.
Для справки:
Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно со многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.
Расписание
08 октября 2017 (16:30)
Контакты
- E-mail: info@jewish-museum.ru
- Телефон: +7 (495) 645‑05‑50
- Наш адрес: Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)
- График работы:
Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00
Пятница: 10:00–15:00
Суббота и еврейские праздники: выходные