Выход музея в публичное пространство

.26.09.2018
Центр авангарда
Выход музея в публичное пространство

Уважаемые посетители, лекция отменена по независящим от организаторов причинам. Приносим извинения за предоставленные нудобства!

Технологии меняют привычки людей. Их приход одновременно тревожит – не заменит ли цифровая картинка фактическую реальность – и дает новые возможности для обмена знаниями и опытом. Современные музеи больше не могут позволить себе роскошь оставаться «тихими гаванями» с неспешным ритмом поиска затерявшихся в запасниках шедевров и шелестом журнала учета экспонатов. Сегодняшний музей выходит соревноваться за право быть «третьим местом» для горожанина – не домом и не работой, а тем пространством, в котором кипит социальная жизнь и рождаются смыслы.

В своей лекции директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак расскажет о том, как новые технологии кардинально меняют опыт зрителя в музее. О выходе музеев в публичное пространство и создании непрерывной музейной среды, органично вписанной в ткань города и виртуальные каналы коммуникации.

Лектор: Марина Лошак – куратор, искусствовед, галерист, арт-менеджер, коллекционер, музейный работник. С 2013 года возглавляет Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (ГМИИ им. Пушкина).

26 сентября 2018 (19:30)