Занятие проекта по профориентации в сфере культуры для подростков «И что дальше?»

.24.11.2019

Приглашаем стать участником совместного с Образовательным центром ММОМА проекта для подростков в возрасте от 13 до 16 лет

Образовательный центр Еврейского музея и центра толерантности совместно с Образовательным центром ММОМА представляют проект по профориентации в сфере культуры для подростков «И что дальше?». Занятия рассчитаны на подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Программа поможет участникам разобраться с тем, как работают организации, деятельность которых напрямую связана с искусством.

На занятиях ребята узнают, какие специалисты нужны для того, чтобы функционировал музей, работала галерея или состоялся фестиваль; какие вузы нужно закончить, чтобы готовить выставки, как устроиться на работу и что должно быть прописано в трудовом договоре. В конце программы каждый участник поучаствует в разработке спецпроектов для одной из институций.

Программа состоит из 4 блоков: «Спецпроекты», «Деконструкция», «Беседы с профессионалами» и «Case studies».

Занятия блока «Деконструкция» знакомят участников со структурой организаций – участники по группам будут создавать модель внутренней организации институции, узнавать, кто там работает и как.

Блок «Case studies» посвящен разбору реальных историй из практики учреждений. Участникам нужно будет разработать собственную схему решения сложных ситуаций и презентовать ее специалистам. В конце занятия все проекты будут обсуждаться, а представители музеев и театров расскажут, как на деле была разрешена та или иная проблема.

Блок «Встреча с профессионалами» включает в себя встречи с сотрудниками музеев, театров, библиотек и других культурных институций, которые расскажут о своей работе.

На занятиях блока «Спецпроекты» каждый сможет поучаствовать в создании своего спецпроекта, посвященного одной из тех институций, о которых мы будем говорить. И заодно поймет, что его интересует в ней больше всего.

В первом полугодии участники также узнают о том, как составить идеальное резюме, что такое мотивационное письмо, как сделать так, чтобы после собеседования тебя точно позвали работать и почему нужно читать договор, прежде чем его подписывать.

Место проведения занятия 24 ноября: Образовательный центр ММОМА (Ермолаевский переулок 17)

В расписании занятия:

- Встреча с Татьяной Чёрной, главным хранителем ММОМА.

- Первое занятие с Татьяной Балябиной, профессионалом в сфере подбора и оценки персонала, карьерным консультантом, сертифицированным коучем со стажем работы в сфере управления персоналом в крупных коммерческих и государственных структурах более 20 лет.

Время проведения занятий: 13:00 – 16:00

Стоимость за один месяц – 500 рублей

Покупка абонементов на занятия по ссылке

24 ноября 2019 (13:00)