Звезда Давида или как евреи поверили в выдумки о себе

Звезда Давида или как евреи поверили в выдумки о себе

Эта экскурсия – часть программы «Ночь музеев – 2019». Традиционно считается, что еврейский народ настороженно относится к культурному влиянию извне. На экскурсии вы узнаете, что многие представления евреев о себе перешли к ним от окружающих их народов.

Уважаемые посетители, обратите внимание, что групповая регистрация невозможна. Регистрационная форма заполняется отдельно на каждого участника.

«Еврей — это тот, у кого мама еврейка». «Евреи всегда уделяли внимание образованию». «Шестиконечная звезда — это символ еврейского народа». Возникли ли эти «прописные истины» в еврейской среде?

Традиционно считается, что еврейский народ настороженно относится к культурному влиянию извне. На экскурсии вы узнаете, что многие представления евреев о себе перешли к ним от окружающих их народов, а также…

Почему германский язык идиш называют еврейским наследием? Какие стереотипы повлияли на самосознание еврейского народа? И, наконец, как на вопрос «кто такие евреи?» отвечали средневековые евреи и отвечают евреи сейчас?

Эта экскурсия – часть программы «Ночь музеев – 2019»