Когда животные умели говорить: легенды и сказания о сотворении мира

.05.03.23, 16:00
Когда животные умели говорить: легенды и сказания о сотворении мира

Поговорим о еврейских преданиях, которые приведут нас прямиком в райский сад — Ган Эден, где началась история человечества.

А было ли правда время, когда говорили не только животные, но и звезды и планеты? И о чем же они говорили? А можно ли услышать этот разговор? На экскурсии мы поговорим о еврейских преданиях, которые приведут нас прямиком в Райский сад — Ган Эден, где началась история человечества. То, что происходило в райском саду, перешло не только в мировой фольклор и в литературу, но и стало фундаментом для больших богословских идей, отличающих иудаизм от всех остальных мировых религий.

Экскурсовод — Лидия Чаковская, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, специалист по еврейскому искусству.

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на постоянную экспозицию.

05 марта 2023 (16:00)

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Банкиры, солдаты, поэты: московская община в лицах
Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Экскурсия для школьников Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»