EN
Часы работы
  • Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
  • Пятница: 10:00–15:00 (кассы до 14:00)
  • Суббота и еврейские праздники: выходные
  • Купить билеты
Контакты
EN

Кураторская экскурсия Анны Медведевой по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»

Кураторская экскурсия Анны Медведевой по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»
.09.02.25-23.02.25
Кураторская экскурсия Анны Медведевой по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»

Говорим о жизненном пути Любови Поповой, о ее увлечениях, путешествиях, возлюбленных и друзьях вместе с куратором выставки Анной Медведевой.

Входной билет на выставку приобретается отдельно

  • Продолжительность: 1 час 15 минут
  • Возраст: 16+
Билеты раскуплены

Выставка «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924» посвящена жизни и творчеству одной из знаковых художниц русского авангарда.

Наделенная безграничным обаянием, внутренней гармонией и уникальным творческим даром, Любовь Попова обладала невероятным восприятием жизни и искусства, была необычайно целеустремленной и последовательной, отличалась независимостью, смелостью и силой духа. Она очаровывала и даже влюбляла в себя людей. Творчество и жизнь художницы оборвались на взлете — ей было 35 лет, когда в мае 1924 года она вслед за пятилетним сыном скончалась от скарлатины.

Эта выставка — настоящее событие в культурной жизни столицы. В экспозиции представлены одни из лучших произведений живописи и графики Любови Поповой, а также материалы, охватывающие широкий контекст исследовательской работы: обстоятельства детства, семейной жизни, путешествий и дружеских связей. Узнаем об открытиях, сделанных в ходе исследовательской работы, а также интересные подробности подготовки выставки и в полной мере насладимся искусством по-настоящему большого мастера.

Гид — Анна Медведева, куратор выставки  «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924» 

Сбор группы: на правом конце стойки ресепшн
Входной билет на выставку приобретается отдельно

Расписание
09 февраля 2025 (17:00)
16 февраля 2025 (15:00)
23 февраля 2025 (15:00)

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Архитектура гаража: экскурсия с воркшопом по скетчингу. Тон и цвет
Экскурсии с мастер-классами Архитектура гаража: экскурсия с воркшопом по скетчингу. Тон и цвет
Дом, полный книг: экскурсия по Библиотеке музея
История Дом, полный книг: экскурсия по Библиотеке музея
Семейная экскурсия по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»
Экскурсия для школьников Семейная экскурсия по выставке «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»
Музейное путешествие «Музей, в котором жили автобусы»
Экскурсия для школьников Музейное путешествие «Музей, в котором жили автобусы»
Детская экскурсия по выставке «Люба, Любочка, Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»
Экскурсия для школьников Детская экскурсия по выставке «Люба, Любочка, Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924»
Путешествие по накрытым столам: ма зе мезе?
Путешествие по накрытым столам: ма зе мезе?

КОНТАКТЫ

  • E-mail: excursion@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645‑05‑50, доб. 210
  • Наш адрес:
    Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)
  • График работы: Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00
    Пятница: 10:00–15:00
    Суббота и еврейские праздники: выходные
Как добраться