Тайные коды еврейского искусства: образ и символ

.12.11.23, 19:00
Тайные коды еврейского искусства: образ и символ

Знакомство с музейной коллекцией уникальных предметов иудаики и рассказ о мире символов и образов еврейского искусства.

Экскурсия познакомит с музейной коллекцией уникальных предметов иудаики и раскроет мир символов и образов еврейского искусства: как аутентичных, так и возникших под влиянием культуры окружающих народов. Вы узнаете, что означает шестиконечная звезда, изображенная на флаге Израиля, какие смыслы несет символика света в иудаизме, почему стены синагог украшались двуглавыми орлами, а также то, на каких животных, согласно заветам отцов, должен быть похож благочестивый еврей.

Экскурсовод — Андрей Боровский, культуролог, искусствовед.

Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на постоянную экспозицию.

12 ноября 2023 (19:00)

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

ДРУГИЕ ЭКСКУРСИИ

Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
Экскурсия для школьников Семейная экскурсия по выставке «В ожидании чуда. Посвящение Марку Шагалу»
От алеф до тав: экскурсия с мастер-классом по каллиграфии