Дискуссия с экспертами комикс-проекта РЕСПЕКТ. Другие в современном обществе

.18.11.2015
Центр толерантности
Дискуссия с экспертами комикс-проекта РЕСПЕКТ. Другие в современном обществе

Открытая дискуссия для представителей творческих профессий, системы образования и заинтересованной общественности в рамках Недели толерантности-2015.

Кто такие «другие»? Почему мы отделяем их от себя? На эти вопросы отвечают и законы социальной психологии, и общечеловеческий опыт: другие – это все, кто по каким-либо признакам не похож на меня. В современном мире можно выделить огромное количество «других» - по этническому, культурному, субкультурному признаку, по полу, возрасту, профессии, взгляду на мир… И несмотря на различия, все мы взаимодействуем друг с другом, выстраивая отношения с «другими». Для кого-то «другими» являемся мы сами, и это тоже частая ситуация, которую невозможно игнорировать.

Комикс-проект РЕСПЕКТ 2.0 был создан для трансляции ценностей толерантности и уважения ко всем представителям социальных групп и общностей среди молодежи. В рамках дискуссии с экспертами проекта можно будет обсудить эффективные современные приемы и технологии и сформулировать вектор работы в области воспитания конструктивных отношений между людьми.

РЕСПЕКТ 2.0 является продолжением успешного комикс-проекта РЕСПЕКТ. Комиксы разных стран», созданного в 2011 году художником Хихусом и его командой по фестивалю «КомМиссия» совместно с Гёте- Институтом в Москве.

Приглашаем всех желающих на открытую дискуссию с экспертами проекта РЕСПЕКТ, проходящую в рамках Недели толерантности-2015.

О других мероприятиях РЕСПЕКТа в рамках НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ читайте на сайте проекта и на сайте Гете-института.

В анонсе использована фотография Виктора Кузнецова.

18 ноября 2015 (17:30 - 20:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 220