Как организовать эффективное мероприятие по профилактике ксенофобии и экстремизма | Лекция

.15.11.2018
Центр толерантности

О том, что современные научные данные говорят нам о возможностях профилактики ксенофобии и экстремизма, и как эти данные и опыт использовать в подготовке тематических мероприятий в образовательных и не только учреждениях.

15 ноября в Центре толерантности пройдет лекция о том, что современные научные данные говорят нам о возможностях профилактики ксенофобии и экстремизма, и как эти данные и опыт использовать в подготовке тематических мероприятий в образовательных и не только учреждениях.

Как организовать мероприятие так, чтобы оно стало полезным, а не просто разговорной встречей? На что обратить внимание?
Какие механизмы работают и как их задействовать в процессе?
Можно ли вообще и нужно ли - просто говорить о сложных темах?

Эти и другие вопросы аудитория сможет обсудить с модератором встречи Олегом Хухлаевым, практическим психологом, зав. кафедрой этнопсихологии МГППУ.

Лекция проходит бесплатно (по регистрации), в рамках Фестиваля науки и психотехники «Практическая этнопсихология».
Подробную программу Фестиваля можно посмотреть по ссылке - https://ethnopsy.timepad.ru/event/832698/

События фестиваля пройдут в течение недели на трех разных площадках. В Еврейском музее и Центре толерантности будет работать площадка «Ксено», посвященная тому, как на практике улучшить межэтнические отношения и бороться с ксенофобией. В МГППУ участники фестиваля попадут на площадку «Globe» и познакомятся с тем, как практическая этнопсихология решает глобальные вопросы современного мира – от миграции до национализма. В Музее кочевой культуры разместится площадка «Шаман» на которой можно будет погрузиться в пространство этнокультурных психотехник.

Время проведения фестиваля связано с празднованием Международного дня толерантности 16 ноября.

15 ноября 2018 (16:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru