Киноклуб в Центре толерантности с Еленой Погребижской х «Кино без барьеров»

.26.05.2021
Центр толерантности
Киноклуб в Центре толерантности с Еленой Погребижской х «Кино без барьеров»

Последний Киноклуб весны — это совместный проект Еврейского музея и Центра толерантности и кинофестиваля «Кино без барьеров». В будущую среду смотрим и обсуждаем документальный фильм «Крайен Донован» венгерского режиссера Денеша Немета.

Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров» — единственный в России кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью. Последний Киноклуб весны — это совместный проект Еврейского музея и Центра толерантности и кинофестиваля «Кино без барьеров».

Хени молода и талантлива: она рисует, пишет стихи, поет и играет на гитаре. А еще внутри Хени живет четыре разных человека. Документальный дебют рассказывает о ее жизни в психиатрической клинике, где Хени пытается взглянуть в лицо своему прошлому и научиться жить с настоящим. В фильме также идет речь о ее непростых отношениях с режиссером, который пытается помочь ей раскрыть себя.

Мы ждём вас, чтобы обсудить фильм вместе с ведущей киноклуба Еленой Погребижской.

Обратите внимание — киноклуб пройдет в ОНЛАЙН-формате в Zoom

Ссылка на мероприятие придет вам на почту за час до проведения киноклуба.

Начало мероприятия в 20:00.
Аудитория 18+

Участие бесплатное

Регистрация обязательна (при регистрации проверьте, пожалуйста, написание вашего электронного адреса, чтобы вы точно получили ссылку на мероприятие)

Регистрация закрывается в 19:00 26 мая.

Кинофестиваль проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» уже 20 лет. За время существования фестиваля зрители увидели более 700 фильмов со всего мира: США, Канады, Германии, Франции, Новой Зеландии и многих других. Только в Москве на фестивальных показах побывало более 25 000 человек.

С помощью кино «Перспектива» не просто рассказывает о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно показывает их возможности и разнообразие интересов. Фильмы «Кино без барьеров» меняют отношение общества к людям с инвалидностью и доказывают, что каждый человек ценен как личность вне зависимости от его особенностей.

26 мая 2021 (20:00 - 22:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 220