Лекция Адины Таль - режиссера израильского театра слепоглухих актеров

.22.03.2015
Центр толерантности
Лекция Адины Таль - режиссера израильского театра слепоглухих актеров

22 марта в Еврейском музее и Центре толерантности пройдет лекция Адины Таль, режиссера единственного в мире театра, в котором играют слепоглухие актеры, «Nalaga'at» (Израиль, Яффо).

Участники встречи обсудят вопросы толерантности в искусстве, социальной роли театра, а также узнают об особенностях работы с людьми с ограниченными возможностями и способах их реабилитации посредством развития творческих способностей.

«Nalaga’at» - первый в мире театр, в котором играют только слепоглухие актеры. Одна из самых знаменитых постановок - спектакль «Не хлебом единым». В его основе – рассказы слепоглухих о себе, своих мечтах, переживаниях. В процессе повествования на сцене печется настоящий хлеб, который актеры делят вместе со зрителями в завершении действия.

Встреча с Адиной Таль – часть глобальной культурной программы Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Его задача – помочь слепоглухим пройти процесс реабилитации и социализации путем вовлечения в творческие проекты. Началом реализации программы стала работа над первым в России спектаклем с участием слепоглухих актеров «Прикасаемые», премьера которого состоится весной 2015 на сцене Театра Наций.

lechaim-logo250.jpg

22 марта 2015 (14:00)