Международный день инвалида: мероприятие РООИ Перспектива, Музея современного искусства "Гараж" и Центра толерантности Еврейского музея

.03.12.2015
Центр толерантности

Вас ждет увлекательный квест и итоги всероссийского конкурса «Универсальный дизайн». Вход свободный.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» совместно с Музеем современного искусства «Гараж» и Еврейским музеем и центром толерантности приглашают на Международный день людей с инвалидностью.

Вас ждут:

Выставка «Универсальный дизайн». Вы сможете увидеть проекты работ в области доступной среды, разработанные молодыми архитекторами, дизайнерами и IT-специалисты.

17:00 Диалог с Финном Петреном (Швеция), одним из признанных специалистов мирового уровня в области универсального дизайна. Эксперт расскажет о шведском опыте обустройства городской и домашней среды, удобной для всех, а также ответит на вопросы гостей, архитекторов и дизайнеров.

19:00 Увлекательный квест «Другой мир». Как взаимодействовать с пространством, не используя зрение? Как построить работу в команде, не используя устную речь? Ответы на эти и другие вопросы участники квеста смогут найти благодаря серии увлекательных заданий, разработанных сотрудниками инклюзивного отдела музея современного искусства «Гараж» для пространства Еврейского музея и центра толерантности. Организаторы квеста не раскрывают всех секретов, но уверены: эта игра поможет лучше понять людей с инвалидностью.

20:00 Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Универсальный дизайн». Универсальный дизайн – термин, за которым скрывается мир, доступный и удобный каждому. И город, и квартиры, и техника созданы для людей, а, значит, будущее – за легкой навигацией, комфортным планированием городской среды и таким дизайном повседневных вещей, который делает их удобными для всех категорий граждан. «Универсальный дизайн» - это отсутствие ненужных сложностей.

Вход свободный! Ждем вас.

Подробности о мероприятии

03 декабря 2015 (17:00-22:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 220