Неделя толерантности - 2016

.14.11.2016
Центр толерантности
Неделя толерантности - 2016

Неделя толерантности – уникальный цикл мероприятий для детей, подростков и молодежи, педагогов, экспертов и профессионалов в области межкультурного взаимодействия, всех, кому близки идеи ценности и равноправия национальных культур и религий.
Мы ждем вас с 14 по 18 ноября. Присоединяйтесь!

Подготовленная программа, основана на уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, как и было заложено в «Декларации принципов толерантности» ЮНЕСКО, принятой 16 ноября 1995 года.

«Толерантность не стоит путать ни с пассивностью, ни с соглашением или равнодушием. Это активное, положительное и ответственное отношение к человеческому многообразию» - сказал Кофи Аннан, генеральный секретарь Организации объединённых наций.

Мы также хотим, чтобы каждый мог услышать себя и одновременно – почувствовать ценность и важность мира во всем мире. Неделя толерантности - это неделя соприкосновения культур и принятия различия между людьми, и хорошая возможность узнать много нового на площадках Еврейского музея и Центра толерантности.

В 2016 году программа Недели толерантности включает:

• Межкультурные интерактивные игры для младших школьников
  • Дискуссионные киноклубы
  • Музыкальные и художественные мастер-классы на социально-значимые темы
  • Спектакли Форум-театра и Плейбэк-театра
  • Дискуссии и круглые столы на актуальные темы в работе с молодежью
  • Выставки плакатов и фотографий
… и многое другое.

Проводниками для всех гостей Недели толерантности будут кураторы Центра и специальные гости.

Посещение мероприятий бесплатно по предварительной регистрации. Ссылку на каждое из них вы можете увидеть ниже.

Ждем вас!

14 ноября 2016