Партнерство в развитии человеческого капитала: выпускники детских домов и приемные семьи

.17.11.2022
Центр толерантности

Дискуссия, посвященная роли благотворительности и социальных инвестиций в формировании повестки ESG и развитии человеческого капитала.

В 2022 году центральной темой в донорском сообществе стала роль благотворительности и социальных инвестиций в формировании повестки ESG и развитии человеческого капитала. Именно этим вопросам были посвящены мероприятия и исследования «Форума доноров» и партнеров. В условиях внешних вызовов внимание доноров сосредоточено на социальном аспекте: заботе о сохранении ресурса работников и их семей, а также поддержке наиболее уязвимых благополучателей во внешнем контуре организаций. Минимизация социально-экономических вызовов 2022 года и сохранение человеческого капитала не представляется сегодня возможным вне партнерства, в том числе на основании общих «Целей устойчивого развития» ООН, «Национальных целей развития России» и других концепций устойчивости.

В рамках Дня человеческой уникальности и индивидуальных различий Недели толерантности 2022 мы подведем первые итоги этой работы: будут представлены отдельные результаты межрегионального исследования уязвимых групп (выпускники детских домов и приемные семьи), опыт работы НКО и доноров с этими целевыми аудиториями, а также вклад благотворительного и донорского сообщества в формирование человеческого капитала выпускников детских домов и предоставление им равных образовательных, культурных и других возможностей.

Организаторы: Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров», Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Фонда президентских грантов.

Форум доноров logo.png

17 ноября 2022 (16:00)