Пластический мастер-класс «Точки опоры»

.29.01.2024
Центр толерантности
Пластический мастер-класс «Точки опоры»

Экспериментируем с нашей способностью быть легкими и устойчивыми

Приглашаем онкопациентов, находящихся на различных этапах заболевания, а также членов их семьи принять участие в семейном мастер-классе «Точки опоры». Экспериментируем с нашей способностью быть легкими и устойчивыми, смотрим как эти два разных качества уживаются в нас вместе и как они могут помочь расширить диапазон семейной коммуникации. Создадим перформативные скульптуры с опорой вместе с партнером, а в завершении встречи повторим тоже самое, но уже всей группой. Живой опыт невербальной коммуникации пополнит варианты потенциальных возможностей того, как мы можем положиться друг на друга, а фотография позволит ещё больше присвоить себе свой опыт и разделить его с другими.

Одевайтесь удобно, чтобы одежда не сковывала ваших движений и было комфортно двигаться, в том числе, на полу с ковровым покрытием, на ноги легкая сменная обувь или теплые носки.

Ведущие — авторы проекта Социальная практика, танцевальный терапевт Саша Налетова и художница Ира Иванникова.

Возраст: 16+

* После регистрации кураторы программы свяжутся с вами по указанным контактным данным для проведения небольшой консультации.

Партнер мероприятия: «Искусство в помощь медицине».
Программа поддержки онкологических пациентов, разработанная Благотворительным Фондом «Искусство в помощь медицине», работает в Еврейском музее и Центре толерантности с октября 2022 года.

29 января 2024 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru