Плейбек-спектакль «А я не такой»

.17.11.2022
Центр толерантности
Плейбек-спектакль «А я не такой»

Перформанс, строящийся на рассказах зрителей и отыгрываемый актерами в импровизации.

Современный мир — очень разнообразный, и все мы отличаемся друг от друга. Как я себя определяю и как меня определяют другие? Какова моя идентификация? Мужчина или женщина, верующий или атеист, здоров ли я или у меня есть физические ограничения, какова моя национальность, есть ли у меня экономические привилегии или нет, к какой социальной группе я себя отношу и с чем в связи с этим сталкиваюсь? Мы приглашаем вас поговорить о том мире, в котором живем, о том, какой отпечаток он накладывает на нашу жизнь, какие несет блага или вызовы, с чем заставляет мириться, и, что еще важнее, с кем я в этом мире, кто такие «мы» и кто такие «они».

Плейбек-театр — одна из форм современного неклассического театра, где нет сценария, режиссуры и отрепетированной постановки. Перформанс строится на рассказах зрителей, которые затем в импровизации отыгрываются актерами. Каждая история имеет право быть услышанной, создавая ткань перформанса и пространство межличностного и социального диалога. На сцене — настоящая жизнь, и вы — часть этой жизни.

Возраст: 18+
Место проведения: мультимедиа-зал по адресу ул. Образцова, д. 11 (вход на территорию музея со стороны Новосущёвского переулка)

17 ноября 2022 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru