Разные, но равные: способы адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями в современном обществе

.21.04.2015
Центр толерантности

Масштабный семинар для добровольцев и специалистов, ведущих или планирующих начать деятельность в области работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар организован по инициативе Центра толерантности ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности» и АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» совместно с некоммерческой организацией Центр «Подвал» и театром-студией аргентинского танго В.Захаровой.

В ходе семинара участники познакомятся с различными методами и технологиями: как узкоспециализированными, так и направленными на решение широкого спектра задач в обозначенной области. В ходе семинара состоится не только демонстрация, но обучение ряду методических аспектов применения данных технологий. Ведущие мастер-классов – опытные специалисты в своей области – будут готовы ответить на любые вопросы.

Программа мероприятия:

12:00 – 13:00 Открытый урок по танцевальной реабилитации людей с диагнозом «болезнь Паркинсона». Ведущий – Леонид Тарасов, директор АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение».
13:00 – 15:00 Мастер-класс инклюзивной программы детей с ОВЗ «Искусство внутри нас». Ведущие: Ирина Дворецкая, директор Детского центра ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности», и Анита Финкель, директор по развитию Детского центра ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности».
15:00 – 16:00 ПЕРЕРЫВ
16:00 – 18:00 Практикум для волонтеров «Разные, но равные: соотношение целей и возможностей». Ведущая – Анна Макарчук, директор Центра толерантности ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности».
16:00 – 18:00 Открытый урок по инклюзивному танцу «Аргентинское танго». Ведущая – Влада Захарова, руководитель Театра-студии аргентинского танго В.Захаровой.
18:00 – 20:00 Спектакль Форум-театра «Выбор» – интерактивная социально ориентированная программа, направленная на обсуждение вопроса отношений между людьми и отношения к людям с ограниченными возможностями. Ведущая – Юлия Шевелева, директор некоммерческой организации Центр «Подвал».

При желании вы можете принять участие в той части семинара, которая вас более всего заинтересовала.

Спектакль Форум-театра также можно посетить отдельно. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

21 апреля 2015 (12:00 - 20:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru
  • Телефон: +7 (495) 645-05-50, доб. 220