Сказать жизни «да»! (или человек в поисках смысла). Лекция Светланы Штукаревой

.06.06.2017
Центр толерантности
Сказать жизни «да»! (или человек в поисках смысла). Лекция Светланы Штукаревой

Вторая встреча в рамках совместного лектория Московского института психоанализа и Центра толерантности Еврейского музея. Тема — проблема поиска смысла жизни.
Вход свободный по регистрации.

Это вопрос не только каждого человека, но и целого направления в психологии, называемого логотерапией. Основателем его является австрийский философ, невролог, психиатр Виктор Франкл, который во время Второй мировой войны провел три года в концентрационных лагерях.
Освободившись, Франкл не только не разочаровался в жизни, но и создал концепт нового направления помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. В его теории движущей силой человеческого поведения является стремление найти и реализовать существующий во внешнем мире смысл жизни.

Психолог Светлана Штукарева подробно расскажет об этой силе, о приемах логотерапии, о том как обрести смысл жизни здесь и сейчас, сознательно принимать и спокойно относится к тем обстоятельствам, которые мы не в состоянии изменить.

Светлана Штукарева — психолог-консультант, логотерапевт, председатель Координационного совета профессиональной гильдии психологов, руководитель курса логотерапии Московского института психоанализа, почетный член Международной Ассоциации логотерапии и экзистенциального анализа..

Вход свободный, необходима регистрация здесь или через форму GoogleDoc
Возможно участие в онлайн-трансляции http://event2016-2017.ticketforevent.com/ru

Информационный партнер проекта - Журнал «Psychologies»