Вебинар | Незаметные «звоночки» семейного насилия

.14.12.2020
Центр толерантности
Вебинар | Незаметные «звоночки» семейного насилия

Как отличить заботу от манипуляций, а любовь от попытки использовать? Что делать, если вы столкнулись с подобными проявлениями или стали свидетелями такого поведения?
На эти и другие вопросы во время вебинара ответят клинический психолог Ольга Грузберг и семейный психолог центра психологической помощи парам и семьям «Новое решение» Елизавета Королёва.

Третий вебинар лектория «Родительский чат», который команда Центра толерантности проводит совместно c Московским институтом психоанализа и Группой компаний «Просвещение».

Насилие в семье  - это не всегда жестокое обращение с грубым нарушением границ, руганью или побоями. Иногда оно носит скрытый характер, незаметно разрушая отношения между близкими людьми - супругами, родителями и детьми. Насилие далеко не всегда распознается участниками как таковое. Оно может трактоваться как воспитание, проявление заботы и любви.

На открытом вебинаре слушатели узнают, как отличить заботу от манипуляций, а любовь от попытки использовать; что делать, если слушатели столкнулись с подобными проявлениями или стали свидетелями такого поведения.

Ведущие: клинический психолог, психоаналитик Ольга Грузберг и семейный психолог центра психологической помощи парам и семьям «Новое решение» Елизавета Королёва

Участие бесплатное. Регистрация обязательна -  https://clck.ru/RbfTm

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

VPF_logoblock_rus_museums_main.jpg

Лекторий «Родительский чат» - это серия встреч с экспертами. Место, где родителей ждут самые актуальные темы и возможность диалога с лучшими специалистами: о том, как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации (например, травли), как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, о том, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.

14 декабря 2020 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru