Вебинар «Терпимость к нетерпимости»

.14.03.2022
Центр толерантности
Вебинар «Терпимость к нетерпимости»

На первой онлайн-встрече в рамках курса «Управляя турбулентностью: как сохранить себя в экстраординарной ситуации» обсудим, как быть, если позиция собеседника диаметрально противоположна нашей.

Сталкиваясь с неправдой и несправедливостью, мы испытываем потребность вывести неправду на чистую воду и добиться справедливости. Чем более запальчиво нам сопротивляются, тем больше наша собственная потребность настоять на своем. Мы сами становимся вспыльчивее и перестаем отличаться от оппонента. О том, как быть в этой ситуации, что выбрать — настоять на правде или сохранить психическое здоровье, можно ли сочетать то и другое и как общаться с детьми по поводу происходящего, мы поговорим на первой встрече в рамках нового проекта Еврейского музея и центра толерантности «Управляя турбулентностью: как сохранить себя в экстраординарной ситуации».

Спикер — Александр Колмановский, психолог, преподаватель, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».

Встреча пройдет в онлайн-формате. Для участия необходима предварительная регистрация.

14 марта 2022 (19:00)

• E-mail: tc@jewish-museum.ru