Встреча-совещание с руководителями образовательных организаций

.19.12.2017
Центр толерантности
Встреча-совещание с руководителями образовательных организаций

Центр толерантности приглашаем к диалогу руководителей образовательных организаций Москвы. 19 декабря пройдет встреча-совещание, где можно будет познакомиться лично с командой Центра, узнать о программах и обсудить сотрудничество.

Команда Центра толерантности 19 декабря проведет встречу-совещание с директорами и заместителями руководителей образовательных организаций, чтобы познакомиться лично, рассказать о работе Центра и обсудить сотрудничество.

Эта рабочая встреча юбилейная. Ровно пять лет назад команда Центра провела свою первую интерактивную программу «Урок в Центре толерантности» для школьников Москвы. Опыт этих пять лет - огромная база знаний и проектов.

На сегодняшний день создано более 80 уникальных программ в области гражданского воспитания молодежи. Базовые программы прошли экспертизу в структурах Департамента образования города Москвы. Ежемесячно мероприятия в Москве посещают около 3000 человек – школьники, студенты, педагоги. Интерактивные программы Центра, направленные на формирование гражданской идентичности, культуры мира и сотрудничества, профилактику ксенофобии и экстремизма среди детей и молодежи, рекомендованы Министерством образования и науки для внедрения в образовательные организации РФ. Сегодня по программам Центра работают педагоги в 89 городах России.

Центр толерантности приглашаем к диалогу всех руководителей образовательных организаций Москвы. «Мы хотим познакомиться лично с каждым руководителем и обсудить сотрудничество. Верим, что вместе мы можем сделать многое, чтобы сформировать поколение надежных, ответственных и успешных ребят. Мы хотим, чтобы Юбилейная встреча-совещание в Центре толерантности не только оставила приятные впечатления, но и способствовала появлению полезных контактов и интересных идей. В будущем мы были бы рады сделать подобные встречи доброй традицией» - говорит Анна Макарчук, директор Центра толерантности.

В программе встречи:

• Интерактивная презентация «Центр толерантности как ресурс гражданского воспитания молодежи для образовательных организаций — из 2012 в 2025».
  • Дегустация базовых программ. Работа в мультимедийном зале Центра толерантности.
  • Экскурсия «История образования в России» с использованием технологии дополненной реальности.
  • Интерактивное путешествие «От 7 до 90»: знакомство с лучшими программами Центра для младших школьников, подростков и педагогов.
  • Фуршет. Свободное общение.
Начало мероприятия – 16:00
Регистрация участников – с 15:30