.16.11.2022
Новости Еврейcкий музей и центр толерантности проведет выставку редчайших книг из коллекции библиотеки семьи Шнеерсон
С 20 ноября 2022 по 20 февраля 2023 года посетителей библиотечного пространства Еврейского музея и центра толерантности ждет приятный сюрприз: мини-выставка редких изданий из коллекции библиотеки семьи Шнеерсон.

Вниманию гостей в витрине библиотеки будут представлены: основная книга иудаизма — Талмуд (Талмуд Бавли, 1646), известное каббалистическое сочинение ребе Хаима Виталя Сефер га-гильгулим (1684), Сефер тфила (1868) и главный экспонат — редчайший Сидур основателя коллекции Шнеерсонов — Раби Шнеур-Залман из Ляд (Алтер ребе). Каждый экспонат сопроводит пояснительная информация об издании, а сотрудники библиотеки с удовольствием ответят на вопросы посетителей.